На всероссийском уровне

В станице Суворовской на базе спортклуба «Урарту» прошел ряд спортивных мероприятий всероссийского масштаба, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В Предгорный округ приехали более 250 участников со всех уголков нашей необъятной Родины.

Открытие соревнований началось с награждения Почётной грамотой Федерации бокса России организатора мероприятия, старшего тренера по боксу, заместителя директора муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Предгорного муниципального округа Валерия Арутюняна. Перед мероприятием судьям были подарены блокноты и ручки с атрибутикой ПМО СК, участникам розданы листовки с правилами поведения при ЧС и при террористической угрозе.

В составе судейской коллегии вошли главный судья соревнований, судья международной категории Юрий Филимонов (г. Воронеж), судья международной категории AIBA, делегат России Чемпионата и Первенства ЦС профсоюзов «Россия» по боксу среди мужчин, женщин и юношей Сергей Козлов (Ростовская область), судья международной категории AIBA, директор МКУ «Спортивная школа Прикубанского муниципального района» Арсен Чекунов (КЧР, Прикубанский район) и другие.

В ходе большого спортивного праздника прошли сразу три турнира. В Первенстве ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 14-15 лет (2007-2008гг. р.) приняли участие 25 субъектов РФ и около 200 участников. Качественные приёмы и стойкую выдержку спортсмена показал обучающийся спортшколы Предгорного округа Георгий Кюльбяков (тренер — Валерий Арутюнян), но немного не дотянул до победы и уступил первенство спортсмену из Михайловска Даниилу Ерёмину.

На Открытом турнире по боксу среди юношей спортсмены МБУ СШ ПМО заняли три первых (Вадим Погосян – 46 кг, Саркис Петросян – 54 кг, Александр Наумов – 52 кг) и два вторых (Вадим Кравченко – 60 кг, Григорий Погосян – 70 кг) места. Тренируют ребят Валерий Арутюнян и Виктория Усаченко.

Кроме того, в «Урарту» состоялся Чемпионат ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет (2003-1982 гг. р.), посвящённый Международному дню бокса. В нём приняли участие 15 женщин и 55 мужчин из 20 субъектов РФ. Победителем в женском турнире в весе до 75 кг стала обучающаяся МБУ СШ ПМО Анжелика Арутюнян. Среди мужчин тренер по боксу спортивной школы Предгорного округа Арутюн Саакян стал серебряным призером. Оба они также воспитанники Валерия Арутюняна.

По информации МБУ СШ ПМО. Фото: скриншот с видео спортшколы.

Опубликовано 06.09.2022, 11:22

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Поселения Спорт